Horário de Atendimento: Das 9h as 15h | Sede: (67) 3321-2836 | [email protected] | CNPJ: 15.579.279/0001-87
Notícias

EDITAL DA ELEIÇÃO 2012

616

O Presidente da Comissão Eleitoral, em cumprimento ao disposto no artigo 532, caput, da CLT, ao artigo 2º da Portaria nº 3.150 de 30/04/86, bem como a fim de possibilitar o cumprimento no disposto do artigo 31 do Estatuto desta entidade sindical e demais formalidades legais,  no uso de suas atribuições normativas faz saber aos Profissionais e Empregados de Processamento de Dados e Tecnologia da Informação de MS, filiados a esta entidade sindical, que serão realizadas eleições gerais, para Diretoria Executiva e Conselho Fiscal, no dia 13 do mês de novembro do ano de 2.012, com início às 08:00 horas e término às 17:00 horas na Sede desta Entidade, sito à Rua Farroupilha, 252, Vila Carvalho, Campo Grande/MS, podendo ainda, nos termos do artigo 11, parágrafo único de seu Estatuto Social, estabelecer mesas coletoras itinerantes ou em locais onde existam no mínimo 20 (vinte) eleitores. O registro das chapas, dar-se-á no período de 13 a 27 de setembro de 2.012, devendo ser apresentado na sede do Sindicato, no horário de 08:00 às 17:00 horas. O Edital de Convocação de Eleição encontra-se afixado na Sede desta Entidade e contém todas as informações a respeito do processo eleitoral em pauta.

Campo Grande – MS, 11 de setembro de 2012.

Jonas Correa da Costa

Presidente Comissão Eleitoral/MS

Leave a comment

Deixe um comentário

Artigos relacionados

SUS testa agendamento e confirmação de consultas pelo WhatsApp

Adoção da tecnologia busca combater o absenteísmo e liberar com antecedência horários...

Coleta de sangue automatizada usa robô que acerta veia em quase 100% dos casos

Sistema desenvolvido na Europa localiza a veia, insere a agulha e realiza...

Vírus brasileiro automatiza invasões com IA e vende acesso a redes empresariais

Malware identifica sistemas de interesse em computadores corporativos e oferece o controle...

Tecnologia transforma música em vibrações para pessoas surdas

Coletes hápticos convertem vibrações sonoros em estímulos táteis e amplia possibilidades de...