Horário de Atendimento: Das 9h as 15h | Sede: (67) 3321-2836 | [email protected] | CNPJ: 15.579.279/0001-87
Notícias

Edital de Convocação – Assembléia Geral Extraordinária – CCT 2021/2022

570

Edital de Convocação – Assembléia Geral Extraordinária – CCT 2021/2022

Pelo presente Edital, ficam convocados todos os associados do SPPD/MS, bem como os demais integrantes da Categoria, empregados de empresas com atividade fim em Processamento de Dados, Informática e Similares, filiados ou não, para no dia 08 de abril de 2021, reunirem-se em Assembleia Geral Extraordinária, a realizar-se por sistema de audiovisual, (GoToMeeting) conforme link de acesso que será disponibilizado para os participantes, via e-mails e/ou whatsapp, site do SPPDMS, às 17:00 horas em primeira convocação e, não atingindo quórum necessário, às 17:10 horas em segunda convocação com qualquer número de presentes, para deliberar sobre a seguinte ordem do dia:

1) Aprovação da Pauta de Reivindicações salariais e demais cláusulas da Convenção Coletiva de Trabalho 2021/2022;

2) Autorização para o Sindicato, na pessoa do Presidente, celebrar Acordo, Convenção Coletiva de Trabalho ou instaurar Dissídio Coletivo de Trabalho;

3) Eleição da Comissão de Negociação;

4) Assuntos Gerais.

Link: https://sppdms.org.br/link-para-assembleia-geral-extraordinaria-cct-2021-2022/

Campo Grande, 19 de março de 2021.
Sergio Luiz Romanholi – Presidente SPPD/MS

Leave a comment

Deixe um comentário

Artigos relacionados

Tecnologia transforma música em vibrações para pessoas surdas

Coletes hápticos convertem vibrações sonoros em estímulos táteis e amplia possibilidades de...

Com menos de 1 cm, novo microdrone chinês transporta granadas e coleta informações

Protótipo chinês reúne formato compacto, IA e arquitetura modular para reconhecimento e...

Banco Central negocia conectar Pix a sistema de pagamentos europeu

Estudos para conectar o Pix ao TIPS estão em fase preliminar e...

Vazamento revela detalhes do possível primeiro iPhone dobrável

Suposto iPhone Ultra pode ter duas telas, novo chip da Apple, suporte...